Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Kollegium

Das Kollegium

Es ist einfach mit den Lehrer/innen per E-Mail Kontakt aufzunehmen. Nachstehend finden Sie die Übersicht der Lehrer/innen mit Kontaktdaten:

Schulleiter
Markus Feldmann
feldmann@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 1a
Frau Christine Mühlhäuser
muehlhaeuser@gs-vellberg.de
Klassenlehrer 1b
Herr André Beilke
beilke@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 2a
Frau Ulrike Wüst
wuest@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 2b
Frau Constanze Koppenhöfer
koppenhoefer@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 3a
Frau Ursula Steiner
steiner@gs-vellberg.de
Klassenlehrer 3b
Herr Berthold Bengel
bengel@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 4a
Frau Ann Cathrin Thanuskody
thanuskody@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 4b
Frau Kristin Zipperer
zipperer@gs-vellberg.de

Sport- und Kunst/Werklehrerin
Frau Sabine Bhandari
bhandari@gs-vellberg.de
katholische Religionspädagogin
Frau Christina Bajus
bajus@gs-vellberg.de
ev. Pfarrer
Herr Volker Adler
adler@gs-vellberg.de
Frau Bay ist uns als Beratungslehrerin zugeordnet und führt Diagnosen und Elternberatungen durch.
Sie untersteht der Schweigepflicht und ihre Tätigkeit ist für Eltern kostenfrei.
Kontaktadresse: ruthbay@gmx.de