Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Kollegium

Das Kollegium

Es ist einfach mit den Lehrer/innen per E-Mail Kontakt aufzunehmen. Nachstehend finden Sie die Übersicht der Lehrer/innen mit Kontaktdaten:

Schulleiter
Markus Feldmann
feldmann@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 1a
Frau Christine Mühlhäuser
muehlhaeuser@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 1b
Frau Ulrike Wüst
wuest@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 2a
Frau Melissa Janosch
janosch@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 2b
Frau Constanze Uhrig
uhrig@gs-vellberg.de
Klassenlehrer 3a
Herr Berthold Bengel
bengel@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 3b
Frau Susanne Westphal
westphal@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 4a
Frau Kristin Zipperer
zipperer@gs-vellberg.de


Klassenlehrerin 4b
Frau Ann Cathrin Thanuskody
thanuskody@gs-vellberg.de
Sport- und Kunst/Werklehrerin
Frau Sabine Bhandari
bhandari@gs-vellberg.de
katholische Religionspädagogin
Frau Christina Bajus
bajus@gs-vellberg.de
ev. Pfarrer
Herr Volker Adler
adler@gs-vellberg.de
Frau Bay ist nicht Teil des Vellberger Kollegiums, ist uns aber als Beratungslehrerin zugeordnet und führt Diagnosen und Elternberatungen durch.
Sie untersteht der Schweigepflicht und ihre Tätigkeit ist für Eltern kostenfrei.
Kontaktadresse: ruth.bay@zsl-rsgd.de