Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Kollegium

Das Kollegium

Es ist einfach mit den Lehrer/innen per E-Mail Kontakt aufzunehmen. Nachstehend finden Sie die Übersicht der Lehrer/innen mit Kontaktdaten:

Klassenlehrerin 1a
Frau Melissa Rieder
rieder@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 1b
Frau Constanze Uhrig
uhrig@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 2a
Frau Christine Mühlhäuser
muehlhaeuser@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 2b
Frau Ulrike Wüst
wuest@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 3a
Frau Kristin Zipperer
zipperer@gs-vellberg.de


Schulleiter und Klassenlehrer 3b
Markus Feldmann
feldmann@gs-vellberg.de
Klassenlehrer 4a
Herr Berthold Bengel
bengel@gs-vellberg.de
Klassenlehrerin 4b
Frau Susanne Westphal
westphal@gs-vellberg.de
Sport- und Kunst/Werklehrerin
Frau Sabine Bhandari
bhandari@gs-vellberg.de
katholische Religionspädagogin
Frau Christina Bajus
bajus@gs-vellberg.de
ev. Pfarrer
Herr Volker Adler
adler@gs-vellberg.de
Frau Bay ist nicht Teil des Vellberger Kollegiums, ist uns aber als Beratungslehrerin zugeordnet und führt Diagnosen und Elternberatungen durch.
Sie untersteht der Schweigepflicht und ihre Tätigkeit ist für Eltern kostenfrei.
Kontaktadresse: ruth.bay@zsl-rsgd.de
Frau Kraft
Lehramtsanwärterin